Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Именно в результате национальной измены и предательства в мае 1992 года Шуша была сдана врагу

Президент: Именно в результате национальной измены и предательства в мае 1992 года Шуша была сдана врагу
# 10 мая 2023 11:02 (UTC +04:00)

Именно в результате национальной измены и предательства в мае 1992 года Шуша была сдана врагу. Шуша – неприступная крепость. Это знает каждый. Именно для того, чтобы прийти к власти, они оставили Шушу. Спустя месяц после оккупации Шуши тандем НФА-Мусават пришел к власти и добился желаемого.

Как сообщает АПА, об этом сказал Президент Ильхам Алиев в своем обращении к азербайджанскому народу.

Подчеркнув, что карабахская проблема, к сожалению, не находила решения, а те, кто был у власти, преследовали только личные интересы, глава государства отметил: «Разбой, грабежи, произвол, анархия, хаос, наши земли захватывались, а тогдашняя власть НФА-Мусават продавала Армении топливо. Посмотрите, с какой ненавистью к своему народу жили эти люди, что и в эти тяжелые дни прибегали к грязным делам, чтобы набивать свои карманы. Чтобы остаться у власти, они даже развязали гражданскую войну».

Подчеркнув, что в таких условиях была оккупирована Шуша, глава государства отметил, что после этого наших трагедий стало больше: «После оккупации Шуши судьба Лачина тоже, можно сказать, находилась под большой угрозой, и спустя десять дней был оккупирован и Лачин. В апреле 1993 года был оккупирован Кяльбаджар, таким образом между Карабахом и Арменией возникла географическая связь».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ