Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Мы должны видеть в лице правительства Армении партнера, которому мы можем доверять, с которым можем договориться о долгосрочном мире

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 29 апреля 2022 13:06 (UTC +04:00)

«Если заглянуть в историю затяжных войн, оккупаций и разрушений, то мы увидим, что в нашем случае путь от завершения этапы вражды к миру был очень коротким. И это было основано на нашем предложении, потому что больше года мы говорим о необходимости подписания с Арменией и, наконец, они согласились. Только, наконец, несколько недель назад».

Как передает АПА, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 29 апреля на международной конференции «Южный Кавказ: развитие и сотрудничество» в Университете ADA.

По словам президента Ильхама Алиева, до этого армянская сторона молчала, и они делали заявления о спорах, против территориальной целостности:

«В то же время мы предложили приступить к работе по делимитации границы, и снова больше года армянская сторона молчала, но потом, наконец, согласилась. В ближайшее время, я бы сказал, очень скоро будет встреча совместных рабочих групп. Почему они должны потерять год? Это не понятно. Поэтому все наши усилия будут направлены на усиление положительных тенденций. Но мы не можем сделать это в одностороннем порядке. Мы должны видеть в лице правительства Армении партнера, которому мы можем доверять, с которым можем договориться о долгосрочном мире. Я думаю, это возможно».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ