Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Нас радует, что наша эффективная деятельность с Италией в экономической сфере развивается по восходящей

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 02 июня 2023 12:10 (UTC +04:00)

«Сегодняшний уровень азербайджано-итальянских отношений, основанных на взаимном доверии и добрых традициях, вызывает удовлетворение».

Как сообщает АПА, об этом говорится в письме Президента Азербайджана Ильхама Алиева, адресованном Президенту Итальянской Республики Серджо Маттарелле.

«Наши прочные политические связи составляют основу сотрудничества и многопланового стратегического партнерства в торговой, экономической, энергетической, образовательной, культурной и других сферах, которые с каждым днем расширяются. Это, в свою очередь, служит интересам наших государств и народов, сближая их друг с другом.

Италия является главным торговым партнером Азербайджана. Нас радует, что наша эффективная деятельность в экономической сфере развивается по восходящей. Одной из составных частей этого является наше успешное и постоянное сотрудничество в энергетической области. Рад, что наши совместные шаги в этом направлении, способствуя энергетической безопасности Европы, в то же время укрепляют азербайджано-итальянское взаимодействии», - говорится в письме.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ