Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент назвал дату ввода в эксплуатацию международного аэропорта в Лачине

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 28 марта 2023 15:32 (UTC +04:00)

«26 августа мы вернулись в села Забух, Сус и город Лачин. После этого я посетил город Лачин, поднял азербайджанский флаг в центре города и заявил, что отныне мы на этой нашей родной земле будем жить вечно. Сразу же после этого было дано указание, не теряя времени, дать старт процессу восстановления города Лачин».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, принимая Масима Мамедова в связи с назначением его специальным представителем Президента в Лачинском районе, входящем в Восточно-Зангезурский экономический район.

Президент Азербайджана отметил, что уже более двух лет, как ведутся работы по восстановлению Лачинского района, многие работы сделаны.

«Как вам известно, в Лачинском районе строится международный аэропорт. В этом регионе никогда не было аэропорта, и, определяя место расположения аэропорта, мы столкнулись с большими трудностями. Поскольку найти там ровное место для строительства взлетно-посадочной полосы не удалось. Мы строим международный аэропорт на всех горных территориях, территориях, окруженных горами, рассекая горы и проводя большие земляные работы. Аэропорт будет введен в эксплуатацию, наверное, в конце следующего года или в начале 2025 года», - заявил глава государства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ