Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Они хотят включить в мирный договор вопросы, касающиеся армянского меньшинства в Азербайджане. Этого не будет

Президент: Они хотят включить в мирный договор вопросы, касающиеся армянского меньшинства в Азербайджане. Этого не будет
# 17 ноября 2022 16:22 (UTC +04:00)

«Буквально вчера у меня был телефонный разговор с госсекретарем Блинкеном. Мы вновь говорили об этом. Мы полностью понимаем, что должно быть два пути, и они не должны смешиваться. Однако заявления Армении весьма противоречивые».

Как передает АПА, об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, принимая делегацию во главе со специальным посланником Европейского Союза по Восточному партнерству.

«Они говорят, что признают нашу территорию и суверенитет. Они не только говорят это, но и подписываются под этим в Праге и Сочи. Это означает суверенитет всей нашей территории. Мы все понимаем, что такое суверенитет. В то же время они хотят включить в мирный договор вопросы, касающиеся армянского меньшинства в Азербайджане. Этого не будет. Это невозможно. Мы не согласимся на это. Поэтому нам нужна абсолютно четкая позиция правительства Армении в отношении своей повестки. Я недавно сказал, что если они хотят мира, мы тоже захотим мира. Если они не хотят мира, то это их выбор. Тридцать лет у нас не было мира, и Армения не должна забывать, чем это завершилось», - отметил Президент Ильхам Алиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ