Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Развитие сельского хозяйства в Восточном Зангезуре и Карабахе должно быть построено на самых современных основах 

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 12 августа 2022 17:16 (UTC +04:00)

«В Кяльбаджарском, Лачинском, Зангиланском районах очень большие перспективы для животноводства. Не теряя времени, мы уже второй год отправляем туда пастухов, отары овец, и видим результат. Мы отправили пчеловодов. Вдоль дорог в Кяльбаджарксом, Лачинском районах сотни пчеловодов создали свои хозяйства и собирают большой урожай. Мы уже стали экспортерами меда».

Как сообщает АПА, об этом 12 августа Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в интервью Азербайджанскому телевидению в поселке Басгал Исмаиллинского района.

Глава государства заявил, что в Физулинском, Агдамском, Джабраильском, Губадлинском районах должны развиваться зерноводство, а также виноградарство, плодоводство, производство фундука. Давая свои рекомендации, государство будет оказывать поддержку фермерам, возвращающимся туда гражданам, предоставлять им субсидии, давать рекомендации, помогать поставлять свою продукцию на рынки. Повторюсь, в этом регионе – Восточно-Зангезурском и Карабахской регионах развитие сельского хозяйства должно быть построено на самых современных основах. Потому что фактически мы начинаем работы с нуля, поэтому не можем допускать ошибок. Мы не можем допустить ошибок, которые были сделаны в ходе аграрной реформы, проведенной в свое время в Азербайджане. Все должно быть честно, прозрачно, и уверен, что благодаря этому самая большая урожайность будет именно на освобожденных территориях», - подчеркнул Президент Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ