Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Уверен, что «Бакинская энергетическая неделя» еще больше усилит диалог по глобальному сотрудничеству в сфере энергетической безопасности

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 31 мая 2023 15:50 (UTC +04:00)

Уверен, что «Бакинская энергетическая неделя» еще больше усилит диалог по глобальному сотрудничеству в сфере энергетической безопасности и диверсификации источников энергии.

Как передает АПА, об этом говорится в обращении Президента Ильхама Алиева к участникам «Бакинской энергетической недели».

«Приветствую вас по случаю начала «Бакинской энергетической недели», объединяющей в себе ряд престижных энергетических мероприятий Каспийского региона, желаю успехов в вашей будущей деятельности в этих рамках. «Бакинская энергетическая неделя» включает такие престижные мероприятия, как 28-я Международная выставка «Нефть и газ Каспия», 11-я Каспийская международная выставка «Энергетика и зеленая энергия» и 28-й Бакинский энергетический форум. Это мероприятие, которое традиционно проводится каждый год, является возможностью для дискуссий по обеспечению глобальной энергетической безопасности, расширению сотрудничества в области продвижения проектов, связанных с потенциалом альтернативной и возобновляемой энергии, в том числе «зеленой» энергии, а также диверсификации источников энергии»,- говорится в обращении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ