Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: В настоящее время Азербайджан повторяет свой успех в нефтегазовой истории, реализуя проекты, связанные с экспортом «зеленой» энергии

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 31 мая 2023 15:47 (UTC +04:00)

В этом году «Бакинская энергетическая неделя» приходится на период празднования 100-летнего юбилея общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева. Это - знаменательное событие. Формирование платформы энергетического диалога и выставочной деятельности в Азербайджане связано с исключительной ролью Гейдара Алиева.

Как передает АПА, об этом говорится в обращении Президента Ильхама Алиева к участникам "Бакинской энергетической недели".

"Начало проведения выставки "Нефть и газ Каспия" и объявление нефтяной стратегии, разработанной под руководством общенационального лидера, пришлись на одно и то же время – 1994 год. Азербайджан, ставший надежным гарантом энергетической безопасности после подписания в том же году "Контракта века", создал успешный пример сотрудничества со всеми зарубежными партнерами в нефтегазовой сфере и экспорте энергетических ресурсов. В настоящее время Азербайджан повторяет свой успех в нефтегазовой истории, реализуя проекты, связанные с экспортом "зеленой" энергии", - отмечается в обращении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ