Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: В нынешних условиях значение энергетической безопасности еще больше возросло

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 30 сентября 2022 18:47 (UTC +04:00)

Что касается политических связей, достаточно отметить наши контакты, одновременно были проведены многочисленные встречи и на уровне министров.

Как сообщает АПА, об этом сказал Президент Ильхам Алиев, выступая с заявлениями для печати с Президентом Болгарии Руменом Радевым.

«Конечно, мой визит несколько запоздал, но причиной тому стал COVID. Сразу после COVID я совершил визиты сразу в несколько стран, в том числе и в Болгарию. Уверен, что, как стратегические партнеры, мы предпримем дополнительные шаги в области энергетической безопасности – основного обсужденного сегодня вопроса. Уже реализовано партнерство и в этой сфере, сегодня азербайджанский газ подается в Болгарию. Сегодня в ходе беседы с президентом мы также обсудили увеличение объема азербайджанского газа, который будет экспортироваться в Болгарию, даны соответствующие указания. Вопросы энергетической безопасности представляют важное значение во все времена, но в нынешних условиях это значение еще больше возросло. Мы хорошо понимаем это. Поэтому делаем все возможное для увеличения добычи газа и обеспечения наших партнеров природным газом. Уже много лет Азербайджан, как надежный партнер, экспортирует сырую нефть на мировой и европейский рынки. Азербайджан, экспортирующий сегодня природный газ, проявит себя как надежный партнер и в этой области», - сказал глава государства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ