Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: В период оккупации мы ожидали большего от Ирана в вопросе поддержки территориальной целостности Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

© APA | Президент Азербайджана Ильхам Алиев

# 03 мая 2023 21:03 (UTC +04:00)

В период оккупации мы ожидали большего от Ирана в вопросе поддержки территориальной целостности Азербайджана. И они всегда поддерживали территориальную целостность Азербайджана и голосовали за территориальную целостность Азербайджана в ООН, в Организации исламского сотрудничества. Так что, мы должны быть абсолютно справедливыми по этому поводу.

Как передает АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев 3 мая на четвертой международной конференции на тему «Формирование геополитики Большой Евразии: от прошлого к настоящему и будущему» в Шуше, посвященной 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Глава государства подчеркнул, что азербайджанский народ был не очень доволен ирано-армянскими отношениями. «Но как политики мы понимали, что у каждой страны есть свои внешнеполитические приоритеты; понимали, что Иран и Армения — соседи. Многие в Азербайджане ожидали такого же отношения, которое в годы оккупации проявляли Турция, Саудовская Аравия, Пакистан. Эти три страны фактически не имели дипломатических отношений с Арменией из-за оккупации. Поэтому люди думали, что было бы естественно, если бы Иран был среди этих трех стран и продемонстрировал солидарность», - отметил Президент Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ