Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Во время нашего последнего разговора Мишель сказал мне, что они выделят на разминирование 5 млн. евро

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 29 апреля 2022 14:08 (UTC +04:00)

«Когда Евросоюз объявил о выделении 2,6 млрд. евро в поддержку Армении и 140 или 160 млн. евро для Азербайджана, мы, конечно, возвысили свой голос на очень высоком уровне. Это была очередная демонстрация двойных стандартов».

Как передает АПА, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 29 апреля на международной конференции «Южный Кавказ: развитие и сотрудничество» в Университете ADA.

«Я сказал, что в Армении нет ни одного снесенного дома, зачем вы выделяете им 2,6 млрд. евро, и большая часть этих денег будет не кредитом, а грантом, просто подарком. И только сотни миллионов Азербайджану, стране, десятки тысяч километров территории которой полностью разрушены. Ответа не последовало. Но хорошо, что позже Евросоюз стал заниматься этим вопросом, и во время нашего последнего разговора Президент Евросовета Шарль Мишель сказал мне, что они выделят на разминирование 5 млн. евро. Мы благодарны за это, но, конечно, это не будет иметь большого значения. Нам также нужна серьезная поддержка международных НПО, занимающихся минной проблематикой. Никто из них не повернулся лицом к Азербайджану. Мы знаем, что несколько НПО и фондов помогают странам избавляться от мин, но нам никто не помогает», — подчеркнул Президент Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ