Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Саломе Зурабишвили направила поздравительное письмо Президенту Азербайджана

Саломе Зурабишвили и Ильхам Алиев

© APA | Саломе Зурабишвили и Ильхам Алиев

# 24 декабря 2021 13:26 (UTC +04:00)

Президент Грузии Саломе Зурабишвили направила поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как передает АПА,в письме говорится:

"Господин Президент. От имени народа Грузии и от себя лично передаю Вам сердечные поздравления по случаю 60-летнего юбилея. Под Вашим руководством Азербайджан добился важных достижений в строительстве современного, независимого и успешного государства.

Неопровержимый факт заключается в том, что наш регион столкнулся с многочисленными проблемами и препятствиями в полноценном использовании своего геополитического потенциала. Грузию и Азербайджан веками связывают отношения дружбы и добрососедства, взаимное уважение и общие интересы. Поэтому я абсолютно убеждена в том, что мы вместе превратим наши общие региональные проблемы в региональные возможности. Уверена, что совместными усилиями мы упрочим мир и стабильность в регионе. А это будет иметь полезные результаты не только для региона, но и для всего мира. Настало время, когда мы должны полностью реализовать экономический потенциал Кавказа и превратить регион в центр, связывающий Восток и Запад.

Пользуясь случаем, хочу выразить Вам признательность за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. Ваша твердая решимость, связанная с углублением связей между нашими странами, послужит для грядущих поколений примером дружбы и взаимного уважения. Я еще раз подтверждаю свою поддержку укреплению стратегических связей между Грузией и Азербайджаном. Уверена, что мы будем расширять наше сотрудничество, ставить новые цели и пользоваться их результатами.

Ваше превосходительство, прошу принять высочайшее почтение к Вам. Желаю Вам и дружественному азербайджанскому народу здоровья, благополучия, новых успехов в Новом году".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ