Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Шавкат Мирзиёев поздравил Президента Азербайджана

Шавкат Мирзиёев, Ильхам Алиев

© APA | Шавкат Мирзиёев, Ильхам Алиев

# 23 декабря 2021 11:29 (UTC +04:00)

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как передает АПА, в письме говорится: «Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Мне доставляет огромное удовольствие направить Вам искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего 60-летия.

За прошедший период Вы снискали достойное уважение как истинный лидер, государственный деятель, пользующийся большим авторитетом и репутацией на международной арене, который внес неоценимый вклад в развитие своей страны и благополучие ее народа.

Сегодня под Вашим руководством в Азербайджане эффективно осуществляются широкомасштабные социально-экономические реформы и созидательные работы.

«Высший орден тюркского мира», которым Вы были удостоены в ноябре текущего года на саммите Тюркского совета в Стамбуле, является ярким признанием масштабной деятельности, осуществляемой Вами для обеспечения единства наших братских народов и установления стабильности в регионе.

Нам доставляет огромное удовлетворение, что в последние годы связи стратегического партнерства в политической, торгово-экономической, транспортной, сельскохозяйственной, культурной и гуманитарной сферах активно развиваются на основе исторической, религиозной и культурной общности наших народов, а также в духе взаимного доверия и уважения.

Проведение переговоров на высшем и высоком уровнях принимает регулярный характер, в частности, состоявшиеся в ноябре этого года плодотворные диалоги и встречи, несомненно, послужат углублению стратегического партнерства между Узбекистаном и Азербайджаном, а также будут способствовать дальнейшему расширению масштабов многопланового сотрудничества.

Пользуясь случаем, уважаемый Ильхам Гейдарович, еще раз поздравляю Вас с этой незабываемой датой в Вашей жизни и желаю долгих лет жизни, крепкого здоровья и семейного счастья, новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана – мира, благополучия и дальнейшего прогресса».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ