Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Валентина Матвиенко поздравила Президента Ильхама Алиева

Валентина Матвиенко, Ильхам Алиев

© APA | Валентина Матвиенко, Ильхам Алиев

# 23 декабря 2021 12:42 (UTC +04:00)

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко направила поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю дня рождения.

Как сообщает АПА, в письме говорится:

"Уважаемый Ильхам Гейдарович!

Примите мои самые искренние и теплые поздравления с 60-летием.

Знаю Вас много лет как человека огромного таланта и обаяния, мудрого и дальновидного политика, яркого и компетентного руководителя. Вы посвятили свою жизнь самоотверженному служению Отечеству и получили самую высокую награду — истинную любовь и уважение азербайджанского народа. Вы уверенно ведете страну по пути прогресса и созидания, сохраняя национальное согласие и многовековые традиции, и по праву пользуетесь авторитетом и уважением на международной арене.

На Ваших плечах лежит огромная ответственность за развитие и благополучие Азербайджана, и Вы блестяще выполняете эту непростую миссию. Колоссальный опыт и приверженность делу помогают Вам справляться с самыми сложными задачами и принимать верные решения, от которых зависят судьбы миллионов соотечественников.

В Российской Федерации знают о Ваших выдающихся заслугах перед Азербайджанской Республикой и ее гражданами. Ваш неоценимый вклад в укрепление стратегического партнерства стал залогом крепкой дружбы наших стран.

Накопленный Россией и Азербайджаном опыт сотрудничества традиционно включает устойчивые контакты по парламентской линии. Уверена, что при Вашей поддержке этот важный канал взаимодействия и в дальнейшем останется эффективным инструментом развития всего комплекса двусторонних связей и координации совместных усилий по актуальным темам региональной и международной повесток.

Всегда с теплотой вспоминаю наши встречи и беседы, очень дорожу пониманием и доверием, которые сложились между нами.

От всего сердца желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, оптимизма, удачи и успехов в реализации самых смелых планов. Пусть Ваши лидерские качества, неиссякаемая энергия, вера и поддержка народа станут прочной основой для новых достижений на благо процветающего Азербайджана.

Примите уверения в моем самом высоком уважении".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ