Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Олимпийского комитета России: «Азербайджан имеет шанс на победу в ряде видов спорта на Лондонской Олимпиаде-2012»

Президент Олимпийского комитета России: «Азербайджан имеет шанс на победу в ряде видов спорта на Лондонской Олимпиаде-2012»
# 27 мая 2011 11:39 (UTC +04:00)
Баку – АПА. «Из года в год азербайджанские спортсмены успешно выступают на Олимпиадах. Во всяком случае, то, что есть такая вера, это тоже очень хорошо. Они начали с одной медали, а затем стало 3, 5, 7 медалей». Как сообщает apasport.az, об этом заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Жуков, находящийся с визитом в Баку, оценил шансы азербайджанских и российских спортсменов на Лондонской Олимпиаде-2012: «Азербайджан добился большого прогресса в некоторых видах спорта, и в особенности в борьбе. Созданы и новые виды спорта, например гребля. Поэтому у вас есть шанс на победу в ряде видов спорта в Лондоне. Азербайджан выступит в Лондоне очень успешно. Во всяком случае, мы всегда желаем успехов своим друзьям. Что же касается России,то мы надеемсяна успешное выступление. В Лондоне борьба будет очень серьёзной. Наша задача – попасть в первую «тройку» и по числу золотых медалей, и в командном зачёте».

Жуков сделал заявление и в связи с ходом подготовки к Сочинской Зимней Олимпиаде-2014: «Подготовка к Сочинской Олимпиаде идёт очень стремительными темпами. Сейчас мы работаем по графику строительства основных спортивных сооружений. Наряду с этим, мы обращаем особое внимание на подготовку спортсменов. Потому что нужно и провести хорошую Олимпиаду, которая понравится всем, и стране-организатору очень важно успешно выступить. С учётом всего этого мы обсудили план подготовки».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ