Азербайджанский триатлонист стал победителем Кубка Европы

# 21 октября 2019 10:23 (UTC +04:00)

Азербайджанский триатлонист Ростислав Певцов завоевал золотую медаль Кубка Европы по спринту в Фуншале (Португалия).

Как сообщает АПА, наш спортсмен показал время 52 минуты на соревновании с участием 58 атлетов.

Р.Певцов проплыл 750 метров за 8 минут 57 секунд. Затем он проехал 20 километров на велосипеде за 27 минут 09 секунд. И наконец, на последнем этапе соревнований – в беге на 5 километров Певцов показал время 14 минут 56 секунд.

В женских соревнованиях спортсменка сборной Азербайджана Ксения Левковская с результатом 1 час 02 минуты 47 секунд стала 10-й.

Отметим, что наши спортсмены участвуют в квалификационных турнирах для завоевания путевки на Летние олимпийские игры Токио-2020. Они набирают олимпийские лицензионные очки во всех турнирах, в которых участвуют, включая чемпионаты Европы и мира, соревнования Кубка мира и Европы.