Баку-2019: 4 атлета сборной Азербайджана выбыли из борьбы

# 22 июля 2019 13:37 (UTC +04:00)

На Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале в Баку стартовали соревнования по атлетике.

Как сообщает АПА, в первый день соревнований по этому виду спорта в утренней сессии выступили 4 члена сборной Азербайджана.

Атлеты нашей сборной выбыли из борьбы, не сумев преодолеть этап. В соревнованиях девушек по толканию ядра завершился квалификационный этап. Гюнель Гусейнова с результатом 12,20 м заняла последнее место среди 20 участниц.

20 участниц выступили и в беге на 800 м у девушек. Гюнель Манафова показала результат 2 минуты 42,84 секунды и заняла 20-е место на I этапе.

Фахрия Тагизаде соревновалась в беге на 100 м. На I этапе она показала время 12,27 секунд и заняла 15-е место среди 20 спортсменок.

На I этапе занял последнее место в соревнованиях юношей в беге на 100 м и Алексей Алекберов. Он показал худший результат среди добравшихся до финиша 19 из вышедших на старт 20 участников – 11,43 секунды.