Баку-2019: Азербайджанская велосипедистка не доехала до финиша

# 25 июля 2019 14:00 (UTC +04:00)

На Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале в Баку велосипедистки выступили в последней гонке.

Как сообщает АПА, спортсменки определили сильнейших на шоссе.

В групповой гонке преследования на 50 км Азербайджан представили Лала Абдурахманова, Малейка Искендерова и Гюльшан Исмаилова.

Среди них лучший результат показала Л.Абдурахманова. Наша спортсменка проехала дистанцию за 1 час 31 минуту и 35 секунд и стала 58-й. М.Искендерова уступила ей 0,1 секунды и заняла 59-е место.

В гонке с участием 75 велосипедисток 3 спортсменки не доехали до финиша, среди них была и Г.Исмаилова (Азербайджан).

Победительницей соревнований стала Зое Бакстедт из Великобритании, показавшая время 1 час 21 минута 00,00 секунд.

Отметим, что соревнования велосипедистов завершатся юношеской групповой гонкой преследования.