Баку-2019: Азербайджанские пловцы остались без медалей фестиваля

# 26 июля 2019 18:20 (UTC +04:00)

На Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале «Баку-2019» продолжаются соревнования по плаванию.

Как сообщает АПА, пловцы сборной Азербайджана завершили выступление.

Сегодня соревновались три наших спортсмена. У девушек на дистанции 50 м вольным стилем выступила Марьям Шейхализадехангах. Она показала время в квалификации 26,72 секунды, заняла 14-е место и вышла в полуфинал. На этой стадии пловчиха финишировала за 26,78 секунд, показала 12-е время и не попала в финал.

Был проведен и квалификационный раунд в соревнованиях юношей по комплексному плаванию на 400 м. Алияр Джахангирбеков проплыл дистанцию за 4 минуты 55,73 секунды и стал последним среди 32 участников.

Айсель Сафарова вышла на старт в соревнованиях на 800-метровке вольным стилем. В квалификационном раунде она с результатом 9 минут 49,00 секунд заняла 29-е место.

Таким образом, сборная Азербайджана по плаванию, в составе которой в соревнованиях участвовали 6 спортсменов, осталась без медалей на фестивале.