Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В связи с «Баку-2019» Метрополитен будет работать в усиленном режиме

В связи с «Баку-2019» Метрополитен будет работать в усиленном режиме
# 19 июля 2019 11:47 (UTC +04:00)

В связи с предстоящим в Баку Европейским Юношеским Летним Олимпийским фестивалем ЗАО «Бакинский метрополитен» предприняло соответствующие меры.

Как сообщили АПА в ЗАО, в связи с этим составлен операционный план с учетом масштабов и мест проведения соревнований, а также основных направлений передвижения гостей.

Были даны соответствующие поручения всем структурам, отвечающим за организацию движения поездов и регулирование пассажиропотока.

Для безопасности и удобства пассажиров, станции метрополитена и электрическое депо будут работать в усиленном режиме.

В связи с этим предусматривается выделение дополнительной рабочей силы и запасных поездов в случае необходимости.

На станциях вблизи мест проведения соревнований, в центральной части города, где ожидается большой пассажиропоток, составлено расписание дежурств и планируется выделение дополнительного персонала.

Составлен интегрированный с наземным общественным транспортом план действий в местах проведения церемоний открытия и закрытия фестиваля.

Отметим, что на Европейском юношеском олимпийском фестивале атлеты будут соревноваться в 10 видах спорта – гимнастике, атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. Во время соревнований на 12 спортивных объектах будут работать более 2500 волонтеров.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ