Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Армянская дилемма

Армянская дилемма
# 20 сентября 2022 12:13 (UTC +04:00)

В соответствии со своей исторической миссией армянская церковь вновь продолжает свою деятельность в направлении нарушения мирного процесса и нормализации между Азербайджаном и Арменией. Армянская церковь, веками распространявшая идеи ненависти к туркам и азербайджанцам, вражды, геноцида, являвшаяся вдохновителем армянского радикализма, террора, и в этот раз готовит сценарий по препятствованию мирного процесса.

Вчера католикос всех армян Гарегин II встретился с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном. Согласно информации, распространенной после встречи, планируется встреча между бывшими президентами Армении, бывшими «руководителями» сепаратистского карабахского режима, Гарегином II и Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом I.

На встрече в формате «3+2+2» будут обсуждены пути выхода из сложившейся ситуации.

Под выражением «будут обсуждаться пути выхода из сложившейся ситуации», несомненно, подразумевается, что конечным результатом встречи станут заявления против Азербайджана и Турции, реваншистские решения, направленные на нарушение мирного процесса. Уверенность в этом в основном связана с тем, что армянская церковь на протяжении всей своей истории никогда не показывала своим верующим путь к миру, не призывала к миру. Так что на этот раз ждать исключения тоже не стоит.

Идею «Великой Армении», созданную Армянской церковью и основанную на территориальных претензиях к соседним странам, постоянно поддерживает также армянская диаспора, имеющая прочную опору в разных странах мира. Именно Армянская Апостольская церковь и армянская диаспора, которая является главным сторонником ее идей, решительно отвергают процесс подготовки мирного соглашения, считающийся в настоящее время важной составляющей постконфликтного периода. Тем самым, оба учреждения препятствуют дальнейшему развитию и стабильности в регионе, где находится Армения. Было бы уместно напомнить о том, в каком положении оказалась с политической, экономической, военной, дипломатической и демографической точек зрения Армения из-за шагов, предпринятых за последние 30 лет в интересах церкви и диаспоры.

Положит ли конец этому правительство Армении, сделав выводы из прошлого?

Продолжение следует...

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ