Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Провокации российских гостелеканалов против Азербайджана продолжаются: В главной роли «прокси-депутат» Делягин-ВИДЕО

Михаил Делягин

© APA | Михаил Делягин

# 29 марта 2022 12:17 (UTC +04:00)

На двух государственных российских телеканалах была совершена провокация против Азербайджана.

Как сообщает московский корреспондент АПА, в эфире телеканалов «Россия 1» и «Первый» 28 марта была совершена открытая провокация против территориальной целостности нашей страны, нашей государственности в целом, прозвучали угрозы в адрес нашего государства.

Во время политического ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1» заместитель председателя комитета Госдумы России по экономической политике, депутат Михаил Делягин перешел грань, назвав нашу страну «прокси-государством».

В передаче, посвященной войне России против братского славянского Украинского государства, была затронута текущая ситуация в Карабахском регионе Азербайджана. Нашу страну обвинили в нарушении режима прекращения огня в Карабахе, несоблюдении положений трехстороннего заявления. Член проармянской фракции Думы «Справедливая Россия» Делягин назвал Азербайджан реальной угрозой для России.

«Азербайджанцы действительно нарушили перемирие. И наши сказали, что Азербайджан отступил от позиций. Но Азербайджан официально заявил, что никуда он не отходил. Смотрите, эта политика агрессии со стороны американских сателлитов, и в данном случае Турции, «турецких прокси», которых мы называем государством, (имеет в виду Азербайджан – ред.) это реальная сегодняшняя опасность. И если не наказывать за это сегодня жестко и однозначно.. Зачем нам нефтяная промышленность Азербайджана? Нам она не нужна. Если люди не понимают слов, то вероятно, им придется понимать делом. Если мы этого не сделаем, нас не будет, понимаете?! Вопрос стоит только так», - сказал перешедший грань депутат.

Связав восстановление позиций Азербайджана в исконно азербайджанском селе Фаррух Ходжалинского района с заявлением секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова о том, что «против России должен быть открыт второй фронт», против нашей страны была распространена очередная клевета.

Озвучивший в эфире телеканала «Россия 1» тезисы армянских телеграм-каналов российский депутат показал, чем и кому он на самом деле служит.

Провокация российских СМИ была совершена не только на канале «Россия 1». Тема Азербайджана была продолжена в ток-шоу проармянского Артема Шейнина на канале «Первый».

И на этот раз на сцену вышел Михаил Делягин, искусно заменивший своей проармянской позицией и политическим «клоунским мастерством» находящегося при смерти Владимира Жириновского.

Делягин, возглавляющий крыло экономической политики российского парламента, пригрозил, что Россия может уничтожить нефтяную промышленность Азербайджана:

«Зависящий от российской экономики азербайджанский бизнес может взорваться за один день. Нефтяная промышленность Азербайджана очень сильно локализована территориально и может прекратить существование в течение 15 минут. Потому что «прокси» по-другому не понимает. Независимое государство поняло бы, а «прокси» - нет. «Прокси» не имеет функции свободно понимать это. В современном мире больше невозможно по другому говорить», - отметил проармянски настроенный российский депутат.

Наверное, чтобы понять логику депутата, сказавшего: «Зачем нам нефтяная промышленность Азербайджана?», нужно быть Делягиным. Зачем нужна азербайджанская нефтяная промышленность Делягину или России? И нефть, и нефтяная промышленность принадлежат Азербайджану. Чем скорее в реальную жизнь вернутся такие люди, как Делягин, которым всё ещё мерещится во сне СССР, тем лучше для них.

Он не только сделал бредовые заявления по государственным телеканалам, но и провел абсурдный опрос на своем телеграм-канале с призывом нанести ядерный удар по нефтяной промышленности Азербайджана. Правда, большинство респондентов считают, что ядерный удар по Азербайджану неприемлем, но сама мысль об этом, проведение такого опроса не может считаться продуктом здравого смысла.

По сути, эти заявления показывают, что Делягин является «прокси-депутатом» и заложником проармянской пропаганды.

Провокации против Азербайджана на финансируемых государством российских федеральных каналах - не новость. Подобную ситуацию мы неоднократно наблюдали как во время 44-дневной Карабахской войны, так и до нее.

Однако тот факт, что вчера «Роскомнадзор» заблокировал ряд азербайджанских СМИ из-за сбалансированного освещения войны в Украине на фоне «политического маразма», распространяемого в эфире телеканалов «Россия 1» и «Первый», делает актуальным приостановку вещания в Азербайджане российских СМИ, которые уже давно совершают провокации против нашей страны. Если в России блокируются азербайджанские новостные порталы, освещающие события на Украине и официальную позицию России без комментариев и беспристрастно, то почему бы не заблокировать в Азербайджане российские федеральные каналы, которые называют наше государство «прокси» и угрожают уничтожить нашу нефтяную промышленность?

Понятно, что политические клоуны вроде Делягина делают бредовые заявления, основанные на указаниях, полученных от армян. Но вызывает удивление и сожаление позиция российских государственных каналов. Неужели они не понимают, что служат тому, чтобы испортить отношения оставшейся лицом к лицу со всем миром России с Турцией и Азербайджаном?

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ