Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Байден потребовал от Facebook выступить против Трампа

Байден потребовал от Facebook выступить против Трампа
# 12 июня 2020 08:45 (UTC +04:00)

Штаб кандидата демократов в президенты Джо Байдена распространил петицию, адресованную социальной сети Facebook, с требованием принять меры против Дональда Трампа, но получил в ответ лишь заверения в том, что соцсеть будет защищать свободу слова.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в петиции, которую штаб Байдена предлагает подписать своим сторонникам.

"Я призываю вас создать четкие правила, касающиеся всех, включая Дональда Трампа, и запрещающие угрожающее поведение и распространение дезинформации", - говорится в петиции.

"Facebook продолжает позволять Дональду Трампу говорить что угодно и платить (за рекламу - ред.), с тем чтобы его дикие заявления достигли миллионов избирателей... Трамп и его союзники использовали Facebook для распространения страха и дезинформации о голосовании, для попыток скомпрометировать наши голоса и урны для голосования, которые являются методом привлечения властей предержащих к ответу", - говорится в петиции.

Cоцсеть в ответ заявила, что в США правила устанавливают демократически избранные представители государства. Facebook напоминает, что у Трампа к сети тоже есть претензии.

"Две недели назад президент США выпустил исполнительный указ, потребовав от федеральных учреждений помешать сайтам соцсетей участвовать в фактчекинге политических заявлений. На этой неделе кандидат демократов в президенты организовал петицию, призывая нас сделать прямо противоположное", - говорится в заявлении Facebook.

"Устанавливать правила должны избранные представители народа, а мы будем этим правилам следовать. В ноябре предстоят выборы, и мы будем защищать политические высказывания, даже если категорически с ними не согласны", - заявили в Facebook.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ