Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число жертв нового коронавируса в Китае достигло 80

Число жертв нового коронавируса в Китае достигло 80
# 27 января 2020 06:35 (UTC +04:00)

Число умерших в Китае в результате заражения новым коронавирусом достигло 80 человек, почти 2,5 тысячи заразились.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет газета South China Morning Post со ссылкой на данные минздрава.

По данным издания, 2454 случая заражения зафиксировано на материковом Китае, шесть - в Гонконге, пять - в Макао, три - на Тайване.

Газета Global Times сообщает, что в провинции Хубэй, откуда началось распространение коронавируса, от заболевания умерли 76 человек, общее число заболевших там выросло до 1423 человек.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в густонаселенном городе Ухань (провинция Хубэй). Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV, который передается от человека к человеку.

Среди симптомов — повышение температуры, кашель, одышка и лихорадка.

Вирус уже распространился за пределы КНР, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

Ранее ученые Национального центра по профилактике и контролю заболеваний КНР выяснили, что 2019-nCoV схож с коронавирусом из организма летучей мыши, обитающей в городе Чжоушань провинции Чжэцзян. В КНР ввели запрет на продажу и перевозку диких животных в связи с распространением нового заболевания.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ