Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Делегации Москвы и Анкары продолжат завтра переговоры по Карабаху

Делегации Москвы и Анкары продолжат завтра переговоры по Карабаху
# 13 ноября 2020 20:27 (UTC +04:00)

Российские и турецкие военные делегации обсудили в пятницу в Анкаре перемирие в Нагорном Карабахе и ситуацию в Сирии.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило Министерство национальной обороны Турции.

"Сегодняшняя часть технических переговоров турецкой и российской военных делегаций в министерстве национальной обороны завершилась. В ходе консультаций обсуждались работы, которые будут выполнены после объявления перемирия в Нагорном Карабахе, а также ситуация в Сирии, в том числе в Идлибе. Переговоры продолжатся завтра", - приводит газета Sabah заявление турецкого военного ведомства.

Между тем ранее переговоры в Анкаре также провели специальный представитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев и заместитель министра иностранных дел Турции Седат Онал, которые обсуждали сирийскую проблематику.

9 ноября президенты РФ и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Российский лидер, в частности, сообщил, что азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях, а в регионе будут размещены миротворцы из РФ. Кроме того, Баку и Ереван должны провести обмен пленными и телами погибших.

Меморандум о создании совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе был подписан в среду по итогам переговоров по видеосвязи министра обороны РФ Сергея Шойгу и главы военного ведомства Турции Хулуси Акара.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ