Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лавров заявил об отсутствии принципиальных разногласий с Турцией

Лавров заявил об отсутствии принципиальных разногласий с Турцией
# 04 декабря 2020 20:35 (UTC +04:00)

Глава МИД РФ Сергей Лавров утверждает, что у России нет принципиальных разногласий с Турцией, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

"У нас нет принципиальных разногласий с Турцией", - сказал Лавров, выступая в ходе международной конференции "Средиземноморье: римский диалог".

Он отметил при этом, что страны не могут во всем соглашаться и в отношениях любых государств будут несовпадающие позиции.

"Наши отношения с Турцией строятся на основе добрососедства и учета интересов друг друга. Кроме того, у нас есть многомиллионные проекты в сфере энергетики, а также сотрудничество в ВТС. У нас очень многообещающие планы по координации нашей внешнеполитической активности...Что касается Ливии, не секрет, что у нас разные подходы к ситуации с Турцией, но мы остаемся в контакте со всеми сторонами конфликта. Турция делает ставку на отношения с администрацией в Триполи, но посмотрите на ситуацию в более широком смысле. Думаю, что наше влияние - России, Турции и других стран - на стороны конфликта помогает достигать лучших результатов, когда мы работаем вместе", - добавил Лавров.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ