Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД РФ сообщил о тайной операции ОЗХО по взятию анализов у Навального

МИД РФ сообщил о тайной операции ОЗХО по взятию анализов у Навального
# 18 сентября 2020 02:43 (UTC +04:00)

Члены технического секретариата Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) провели целую тайную "операцию" по забору дополнительного биоматериала Алексея Навального.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении МИД России.

"На протяжении всей прошлой недели на наши обращения в технический секретариат ОЗХО его ответственные лица просто пожимали плечами: мол, речи о каком-либо подключении ОЗХО ко всей этой истории с Навальным не идет. А в это же время доминирующая в руководстве техсекретариата франко-англосаксонская команда функционеров провела целую тайную "операцию" по забору дополнительного биоматериала Навального, который был передан на анализ еще в две назначенные лаборатории ОЗХО", — сообщили в министерстве.

Как отмечается в сообщении, будет неудивительно, если последними окажутся уже отметившиеся в "деле Скрипалей" лаборатории в швейцарском Шпице и британском Портон-Дауне.

"С сожалением приходится констатировать, что страны Запада перешли все границы, превратив некогда авторитетную ОЗХО в грязный инструмент реализации своих деструктивных замыслов", — резюмировали в МИД России.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ