Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обсуждены двусторонние отношения между Азербайджаном и Туркменистаном

Обсуждены двусторонние отношения между Азербайджаном и Туркменистаном
# 22 апреля 2020 20:35 (UTC +04:00)

Сегодня состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмаром Мамедъяровым и министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, в ходе которого был обсуждён ряд актуальных вопросов, связанных с дальнейшим укреплением традиционно дружественных отношений между двумя странами.

Как передает АПА со ссылкой на пресс-службу МИД, была отмечена необходимость реализации двусторонних договорённостей, достигнутых между президентами Азербайджана и Туркменистана во время официального визита главы туркменского государства в Баку 11 марта текущего года.

"При этом стороны подчеркнули особую значимость двустороннего сотрудничества в транспортно-коммуникационной сфере. Прямые морские сообщения на Каспии между морскими портами Алят и Туркменбаши являются важнейшим элементом в развитии торгово-экономических связей на Евразийском континенте. Отметив высокую эффективность взаимодействия в области транспорта, дипломаты акцентировали внимание на поиски и внедрения новых форм партнёрства, нацеленных на обеспечение высокорезультативного функционирования транспортных коридоров по линии Восток-Запад.

В этом контексте министры договорились поддерживать тесные регулярные контакты между внешнеполитическими ведомствами Азербайджана и Туркменистана", - говорится в информации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ