Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Тест президента Бразилии на коронавирус снова показал положительный результат

Тест президента Бразилии на коронавирус снова показал положительный результат
# 16 июля 2020 00:22 (UTC +04:00)

Президент Бразилии Жаир Болсонару сдал повторный тест на коронавирус, результат которого оказался положительным, передает АПА со ссылкой на ТАСС.

По словам Болсонару, он чувствует себя хорошо и повышенной температуры у него не было с 6 июля. Процент насыщения крови кислородом у главы государства поднялся с 96% до 98%, Президент также заявил, что у него не было проблем с дыханием или потери вкуса. Как утверждает глава государства, анализы крови показали нормальные результаты.

В ближайшие дни Болсонару должны сделать еще один тест на коронавирус, чтобы определить, может ли он вернуться к обычному режиму работы. Как отметил Болсонару, он продолжает принимать гидроксихлорохин.

7 июля Болсонару заявил, что заразился коронавирусом. Позднее он утверждал, что благодаря гидроксихлорохину чувствует себя хорошо.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение остановить испытания гидроксихлорохина в качестве лекарства для борьбы с коронавирусом. В организации отметили, что, согласно ряду исследований, лекарство не имеет положительного эффекта для лечения заразившихся.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ