Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Толпа у Белого дома не расходится в ожидании итогов выборов

Толпа у Белого дома не расходится в ожидании итогов выборов
# 04 ноября 2020 04:35 (UTC +04:00)

Собравшиеся у ограды Белого дома в Вашингтоне не расходятся, но обстановка спокойная, люди поют, танцуют, выкрикивают лозунги в поддержку своих кандидатов и против оппонентов, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

Полиция не вмешивается в происходящее, наблюдая со стороны. Перед самым заграждением активисты растянули большое полотнище с призывом сместить Трампа. Группа девушек устроила танцы, призывая собравшихся последовать их примеру, чтобы "снизить напряженность".

Рядом собралось большое количество журналистов. Телевизионщики записывают сюжеты и беседуют с собравшимися. Агрессивных действий никто из активистов не предпринимает.

В США 3 ноября проходят выборы президента, на пост главы государства претендует республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден. В преддверии выборов вокруг территории Белого дома возвели забор. Как сообщили в парковой службе, ограждения были модифицированы по запросу Секретной службы США "в связи с уникальными требованиями к безопасности вокруг предстоящих президентских выборов и в связи с необходимостью быстро разрешить потенциально возможные столкновения, защитить парк и обеспечить общественную безопасность около комплекса Белого дома".

Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке также активно готовятся к возможным протестам, с каждым днем в городе появлялось все больше витрин, заколоченных листами фанеры. Ряд бизнесов в Вашингтоне предпочли временно закрыться.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ