Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В МИД России выступили за восстановление авиасообщения с Грузией

В МИД России выступили за восстановление авиасообщения с Грузией
# 05 декабря 2019 23:36 (UTC +04:00)
Россия заинтересована в восстановлении авиасообщения с Грузией.
Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявили в МИД после встречи замглавы ведомства Андрея Руденко с председателем партии "Демократическое движение — Единая Грузия" Нино Бурджанадзе.
"Важно, чтобы в Тбилиси проявили более ответственный подход к выстраиванию отношений с Россией", — говорится на сайте министерства.
В МИД подчеркнули, что считают текущую ситуацию в Грузии ее внутренним делом.
"Россия принципиально воздерживается от вмешательства во внутриполитические процессы других стран. Мы заинтересованы в мире и стабильности в Грузии и в целом в Закавказском регионе", — отметили в дипведомстве.
Прямое авиасообщение с Грузией запрещено для российских перевозчиков с 8 июля по указу Владимира Путина. Минтранс также приостановил полеты грузинских компаний в Россию.
Такие решения были приняты на фоне антироссийских акций в Тбилиси из-за того, что в июне в ходе открытия сессии Межпарламентской ассамблеи православия глава организации депутат Госдумы Сергей Гаврилов согласно протоколу мероприятия сел в кресло спикера парламента.
Тогда президент Саломе Зурабишвили обвинила Москву в организации протестов и назвала Россию "врагом и оккупантом". Премьер-министр Дмитрий Медведев счел подобное заявление непрофессиональным.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ