Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку состоялась презентация экспортного каталога

В Баку состоялась презентация экспортного каталога
# 27 октября 2008 15:49 (UTC +04:00)
Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. Фонд поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo) и Общество маркетинга Азербайджана провели сегодня в Баку презентацию экспортного каталога.
Как сообщает АПА-Экономикс, выступивший на мероприятии президент Общества маркетинга Рагим Гусейнов сообщил, что работа над каталогом началась год назад. В каталог включены данные о прозрачно работающих компаниях. Р.Гусейнов, отметив интерес банков к каталогу, подчеркнул, что проект поддержали компании «Azercell» и «Azersun Holding», а также Межбанк Азербайджана, Евразийский фонд развития и Международное агентство развития США.
«В каталоге отражена информация об экспортном потенциале и ненефтяном секторе Азербайджана. Надеюсь, что в последующих выпусках число компаний в каталоге увеличится». По словам Р.Гусейнова, в последующих выпусках каталога будут опубликованы мониторинги различных секторов экономики.
Директор департамента поощрения экспорта Azpromo Эмиль Алиев отметил, что в будущем каталог охватит и другие сферы. Очередной выпуск выйдет в свет во втором полугодии 2009 года.
На презентации приняли участие представители государства, международных организаций и компаний-экспортеров.
Отметим, что экспортный каталог Азербайджана подготовлен с целью информирования мировой бизнес-общественности о конкурентоспособности производимой в республике продукции, поставок продукции азербайджанских компаний на мировые рынки, поиска новых бизнес-партнеров и др. Данный каталог издан на русском и английском языках. Каталог выпущен тиражом в 3 тыс. экземпляров. Кроме этого, разработаны 2 тыс. CD и он-лайн версия.
Издание будет распространяться посредством диаспорских, общественных и государственных организаций, местных представительств зарубежных компаний и международных организаций, а также представляться на местных и международных выставках и конференциях.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ