Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

За последний месяц в Азербайджане выявлены правонарушения у 1 425 налогоплательщиков

За последний месяц в Азербайджане выявлены правонарушения у 1 425 налогоплательщиков
# 24 ноября 2008 11:34 (UTC +04:00)
Баку. Рашад Сулейманов – АПА-Экономикс. В ходе оперативно-контрольных мер, проведенных Министерством налогов Азербайджана с 20 октября по 16 ноября, в деятельности 1 425 налогоплательщиков были выявлены факты нарушения законодательства. Как сообщили АПА-Экономикс в отделе по связям с общественностью Министерства налогов, в отношении этих налогоплательщиков предприняты соответствующие меры.
В результате осуществленных мер у 838 налогоплательщиков были выявлены нарушения правил ведения наличных расчетов, а 80 принимали в качестве средства оплаты иностранную валюту.
В ходе осуществленных мер было выявлено 141 налогоплательщик не прошедших учет в налоговых органах, а также 230 налогоплательщиков, осуществляющих деятельность без соответствующей лицензии.
Во время проверок у 48 налогоплательщиков были выявлены факты привлечения к работе 52 физических лиц без заключения c ними трудового контракта. 41 налогоплательщик занимался перевозкой пассажиров без специальных знаков отличия на автомобильном транспорте. 34 человека производили операции по купле-продаже валютных средств в общественных местах.
В ходе проверки с целью контроля применения акцизных марок у 13 налогоплательщиков были обнаружены 186 единиц товара, стоимостью 1 177,1 манатов без акцизных марок.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ