Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В будущем году Азербайджан повысит внимание к развитию ненефтяного сектора и регионов

В будущем году Азербайджан повысит внимание к развитию ненефтяного сектора и регионов
# 28 ноября 2008 07:53 (UTC +04:00)
Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. С целью развития экономики Азербайджана в 2009 году будет осуществлен ряд мероприятий. По информации АПА-Экономикс, об этом сообщил министр экономического развития страны Шахин Мустафаев.
По словам министра, в первую очередь, основное внимание будет уделено развитию ненефтяного сектора страны: «Помимо этого, также будет уделено внимание социально-экономическому развитию регионов. Если в течение текущего года на развитие регионов было вложено 2 млрд. манатов, уже в будущем году ожидается увеличить эти средства до 2,3 млрд. манатов».
Ш.Мустафаев также отметил, что на развитие инфраструктуры страны (улучшение дорог, источников газа, воды и др.) в 2009 году будет выделено 3 млрд. манатов.
«Внимание будет уделено также области связи и информационных технологий Азербайджана. Так, в развитии данной области ежегодно наблюдается 25%-ный рост. В будущем году же ожидается, что показатель роста будет еще выше», - сообщил Ш.Мустафаев.
По словам министра, если в течение текущего года Национальный фонд поддержки предпринимательству выделил субъектам предпринимательства 80 млн. манатов, то в будущем году в данном направлении планируется выделить 120 млн. манатов.
Отметим, что выделенные фонду средства предоставляются субъектам предпринимательства в виде льготных кредитов (максимум под 7% годовых) посредством избранных в качестве уполномоченных кредитных организаций 29 коммерческих банков, 1 небанковской кредитной организации и 4 кредитных союзов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ