Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Disney сократит 32 тысячи сотрудников

Disney сократит 32 тысячи сотрудников
# 26 ноября 2020 12:10 (UTC +04:00)

Американская корпорация Walt Disney в первой половине 2021 года уволит около 32 тысяч сотрудников, преимущественно парков, из-за трудностей, вызванных пандемией коронавируса.

Как передает АПА-Экономикс, об этом говорится в сообщении компании.

В связи с влиянием COVID-19 и новыми принципами работы Walt Disney была вынуждена ограничить найм новых сотрудников, в том числе на стратегически важные позиции, а также пойти на сокращения рабочей силы.

«В рамках этих мероприятий в первой половине 2021 финансового года будет прекращена работа примерно 32 тысяч сотрудников, в основном в подразделении Parks, Experiences and Products», - говорится в сообщении. Помимо этого отмечается, что по состоянию на 3 октября 2020 года порядка 37 тысяч сотрудников Walt Disney находились в неоплачиваемом отпуске.

Согласно данным компании, общий штат составляет около 203 тысяч сотрудников. Исходя из этого, можно сказать, что сокращения коснутся более 15% штата.

Напомним, что американская корпорация The Walt Disney Company была основана художником-мультипликатором Уолтом Диснеем в 1923 году. Это одна из крупнейших компаний в США и один из мировых лидеров индустрии развлечений.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ