Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане вводится мораторий на расторжение трудовых договоров

В Азербайджане вводится мораторий на расторжение трудовых договоров
# 23 марта 2020 19:54 (UTC +04:00)

В связи с ситуацией, сложившейся в связи с эпидемией коронавируса (Covid-19), в Азербайджане вводится мораторий на расторжение трудовых договоров.

Как сообщает АПА, об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров.

М. Джаббаров отметил, что в связи с этим государственному сектору уже даны указания:

«Считаем, что частный сектор будет осуществлять свою бизнес-деятельность, принимая на себя социальную ответственность, и расторжения трудового договора с каким-либо работником не будет. Государство в то же время намерено контролировать этот вопрос. С другой стороны, мы распределяем этот груз между предпринимателем и государством с предоставлением необходимой государственной поддержки предприятиям и предпринимателям. Хочу сказать предпринимателям, что государство поддерживает их, оно в кратчайшие сроки предпримет шаги для сохранения их бизнеса, окажет помощь в компенсации убытков».

Отметим, Рабочая группа под руководством министра экономики, созданная с целью оценки влияния пандемии на экономику Азербайджана сформирована согласно распоряжению президента Ильхама Алиева «О ряде мер по снижению негативного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) и вызванных ею резких колебаний, происходящих на мировых энергетических рынках и рынках акций, на экономику Азербайджанской Республики, макроэкономическую стабильность, вопросы занятости в стране и субъектов предпринимательства» от 19 марта 2020 г.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ