Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Орхан Мамедов: Более половины обращений, связанных с бизнесом в Карабахе, поступило от иностранных инвесторов

Орхан Мамедов

© APA | Орхан Мамедов

# 17 ноября 2022 13:18 (UTC +04:00)

Привилегии, льготы и инструменты поддержки, которые будут предоставлены правительством Азербайджана, сделают Карабахский регион более привлекательным для бизнеса. Интенсивность, объем и разнообразие поступивших обращений по созданию бизнеса в Карабахе уже сейчас дает основание говорить об этом.

Как сообщает «АПА-Экономикс», об этом сказал председатель Правления Агентства развития малого и среднего бизнеса при Министерстве экономики (KOBIA) Орхан Мамедов на проходящем в Баку Азербайджанском форуме инвестиций и молодых предпринимателей, организованном Молодежным форумом исламского сотрудничества (ICYF) совместно с KOBIA.

Он отметил, что на сегодняшний день зарегистрировано более 1300 обращений, охватывающих различные сферы, для организации бизнеса на освобожденных от оккупации территориях. Около 55% этих обращений поступило от иностранных инвесторов и предприятий.

«Зарубежные обращения имеют достаточно широкую географию, охватывают около 40 стран, включая Европу, Азию и Америку», - добавил О.Мамедов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ