Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось 6-е заседание азербайджано-туркменской межправкомиссии

Батыр Атдаев, Микаил Джаббаров

© APA | Батыр Атдаев, Микаил Джаббаров

# 30 ноября 2022 13:36 (UTC +04:00)

Состоялось 6-е заседание Совместной межправительственной комиссии по сотрудничеству в экономической и гуманитарной сферах между Азербайджаном и Туркменистаном.

Как сообщает АПА-Экономикс, сопредседатель комиссии, министр экономики Микаил Джаббаров подчеркнул, что азербайджано-туркменское партнерство, основанное на дружеских и братских отношениях, успешно развивается, наша страна придает большое значение расширению партнерства с Туркменистаном.

На мероприятии была представлена подробная информация о бизнес- и инвестиционной привлекательности нашей страны, туркменские инвесторы были приглашены к активному сотрудничеству.

Сопредседатель Совместной межправительственной комиссии, заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана Батыр Атдаев подчеркнул успешные связи между нашими странами, поделился мнением о развитии партнерства по новым направлениям, расширении деловых отношений и реализации совместных проектов.

На встрече обсуждались вопросы взаимной торговли, энергетики, транспорта, сельского хозяйства и т.д., были проведены дискуссии о развитии партнерства в этих сферах.

Сопредседатели межправительственной комиссии подписали протокол по итогам 6-го заседания Совместной межправительственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Туркменистаном. Документ предусматривает укрепление сотрудничества в торговой сфере, энергетике, транспортной сфере, в сферах сельского хозяйства и продовольственной безопасности, градостроительстве и архитектуре, а также в других сферах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ