Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось заседание Тарифного совета, приняты соответствующие решения 

Кабинет Министров

© APA | Кабинет Министров

# 31 августа 2022 15:18 (UTC +04:00)

Сегодня состоялось очередное заседание Тарифного (ценового) совета, на нем были приняты соответствующие решения.

Как сообщает АПА-Экономикс, Постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 23 августа 2022 года «О некоторых вопросах, связанных с изменением уровня акцизных ставок на нефтепродукты и с расходами на их перевозку по территории страны», внесены изменения в акцизные ставки на автомобильный бензин марки Aİ-92 и дизельное топливо.

Согласно постановлению, акцизная ставка на автомобильный бензин марки Aİ-92 изменена с 42% на 42,5%, а акцизная ставка на дизельное топливо с 18% на 18,3%, поэтому возникла необходимость в пересмотре Постановления Тарифного (ценового) совета от 26 июля 2022 года «О регулировании тарифов на нефтепродукты внутри страны» и в приведении его в соответствие с Постановлением Кабинета Министров.

Отметим, тарифные изменения не повлияют на розничные цены на бензин и дизель, розничные цены на эти виды продукции не изменятся. Так, постановлением Тарифного (ценового) Совета внесены изменения в цепочку цен на автомобильный бензин марки Aİ-92 и дизельное топливо, потребительные тарифы снижены на сумму, на которую выросли акцизные ставки, а тарифы на оптовые цены сохранены на нынешнем уровне.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ