Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане построят завод по производству ветеринарных препаратов

В Азербайджане построят завод по производству ветеринарных препаратов
# 19 июля 2019 17:23 (UTC +04:00)

Число резидентов в Сумгайытском химическом промышленном парке достигло 19.

Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на Министерство экономики, в действующих в Азербайджане промышленных парках ведется системная и последовательная работа по созданию новых производственных площадей, расширению конкурентоспособного, импортозамещающего и экспортоориентированного производства, внедрению инновационных технологий, повышению занятости в отрасли, привлечению большего количества инвестиций.

В Сумгаитском химическом промышленном парке зарегистрирован новый резидент – ООО «Galenka Azərbaycan». В результате число резидентов промышленного парка достигло 19.

ООО «Galenka Azərbaycan» построит завод по производству ветеринарных препаратов, кормовых добавок, витаминов, дезинфицирующих, дезинсекционных и дератизационных средств, используемых в животноводстве и птицеводстве с применением передовых технологий США, Индии, Китая, Германии и Турции. Инвестиционная стоимость проекта составляет примерно 20 млн. манатов.

Наряду с удовлетворением спроса на внутренний рынок, продукция будет экспортироваться под брендом «Made in Azerbaijan» в ряд зарубежных стран. На предприятии будет создано до 40 постоянных рабочих мест.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ