Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Будапеште состоялся азербайджано-венгерский бизнес-форум

В Будапеште состоялся азербайджано-венгерский бизнес-форум

© APA | В Будапеште состоялся азербайджано-венгерский бизнес-форум

# 17 февраля 2023 19:49 (UTC +04:00)

В рамках 9-го заседания Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Венгерской Республики в столице Венгрии Будапеште состоялся азербайджано-венгерский бизнес-форум.

Как сообщили АПА в Министерстве труда и социальной защиты населения, в бизнес-форуме приняли участие 87 компаний, в том числе 26 компаний из Азербайджана и 61 компания из Венгрии.

На заключительном мероприятии бизнес-форума выступили сопредседатель Совместной комиссии от Азербайджана, министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев и сопредседатель Совместной комиссии от Венгрии, министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто.

Было подчеркнуто, что повестка дня сотрудничества двух стран постоянно расширяется усилиями глав государств Азербайджана и Венгрии и в результате подписания важных документов. Отмечено, что развитие сотрудничества между деловыми кругами двух стран является одной из основных целей Совместной межправительственной комиссии. Этой цели служат и бизнес-форумы, организуемые в Баку и Будапеште.

Было отмечено, что отрадно, что и венгерские предприниматели проявляют интерес к участию в широкомасштабных строительных работах, ведущихся в настоящее время на освобожденных от армянской оккупации территориях нашей страны, и что участие дружественных стран в этих строительных работах является приоритетом.

Глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев проинформировал о целенаправленных работах и достижениях в направлении развития предпринимательства, улучшения деловой и инвестиционной среды в Азербайджане.

Заместитель председателя правления уполномоченного органа Алятской свободной экономической зоны Исмаил Манафов рассказал о большом значении Алятской свободной экономической зоны для инвесторов.

Председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBIA) Орхан Мамедов проинформировал об осуществляемых KOBIA мерах по поддержке деятельности предпринимателей, налаживанию сотрудничества между ними и реализации совместных инициатив.

Выступили также бизнесмены из Венгрии, они выразили удовлетворение работой по расширению венгерско-азербайджанских отношений, и отметили, что созданы благоприятные условия для развития отношений между бизнесменами двух стран.

На бизнес-форуме были проведены встречи между бизнесменами, обсуждения по поводу будущего сотрудничества.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ