Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В этом году в Азербайджане были выданы льготные кредиты на сумму 52 млн. манатов

В этом году в Азербайджане были выданы  льготные кредиты на сумму 52 млн. манатов
# 18 июля 2019 17:40 (UTC +04:00)

Сегодня при организации Министерств экономики и сельского хозяйства в Хырдалане прошел бизнес-форум с участием предпринимателей.

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве экономики, в рамках мероприятия была предоставлена подробная информация о механизме получения льготных кредитов Фонда развития предпринимательства Министерства экономики, были презентованы образцовые инвестиционные проекты по важным для экономического потенциала Абшеронского района сферам - оливководству, шафрановодству, виноградным хозяйствам, выращиванию миндаля. Проекты также предусматривают создание логистических центров .

Было отмечено, что за прошедший период текущего года на финансирование инвестиционных проектов общей стоимостью 183 млн. манатов 573 предпринимателям были предоставлены льготные кредиты на сумму 52 млн. манатов.

Реализация этих инвестиционных проектов позволяет открыть более 2000 рабочих мест.

В тоже время, в рамках бизнес-форума Фондом развития предпринимательства 15 предпринимателям, работающим в Абшеронском экономическом районе, были выданы льготные кредиты в размере 2,5 млн. манатов.

Выданные кредиты будут направлены в основном на развитие животноводства, садоводства, виноградного хозяйства, производства сухофруктов, хлеба и развитие других отраслей.

Реализация этих инвестиционных проектов позволяет открыть более 100 рабочих мест.

До сегодняшнего дня на финансирование более 2700 инвестиционных проектов субъектов предпринимательства, действующих в Абшеронском экономическом районе, были выданы льготные кредиты на сумму 677,6 млн. манатов, включая кредиты, предоставленные на сегодняшнем форуме.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ