Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге состоится встреча азербайджанских и российских бизнесменов

В Санкт-Петербурге состоится встреча азербайджанских и российских бизнесменов
# 07 июня 2019 17:11 (UTC +04:00)

В Санкт-Петербурге, в рамках Петербургского Международного Экономического Форума будет организована встреча азербайджанских и российских бизнесменов.

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом журналистам сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев.

По его словам, встреча бизнесменов в этом контексте внесет вклад в расширение отношений.

«Также в рамках форума предусмотрено несколько других встреч. У меня будут встречи с членами правительства России. Мы обсудим сотрудничество между нашими странами. Одним словом участие азербайджанской делегации в Петербургском Международном Экономическом Форуме - важное событие, и я уверен, что это будет важным шагом для расширения сотрудничества между нашими странами, в частности в экономической сфере», - отметил министр.

Ш.Мустафаев также отметил, что и политические, и экономические отношения между Азербайджаном и Россией развиваются успешно.

«Россия является основным торговым партнёром Азербайджана в ненефтегазовом секторе. Хочу отметить, что в 2018 году в этой сфере мы добились хороших результатов. Так, торговый оборот с Россией в прошлом году увеличился на 19% и достиг 2,55 миллиардов долларов США. Также радуют результаты текущего года, по итогам 1-го квартала торговый оборот вырос на 23%», - отметил Ш.Мустафаев.

По словам министра, сотрудничество между странами развивается также в сфере инвестиций, реализуются совместные проекты.

«Как известно, в начале текущего года в Гаджигабульском промышленном квартале было подписано соглашение с компанией «QAZ Qroup» и заложен фундамент завода по производству автомобилей «Газель». В скором времени планируется завершение первого этапа строительства завода по производству лекарств на территории промышленного парка Пираллахи», - отметил министр.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ