Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МЧС призвало предпринимателей строго соблюдать правила пожарной безопасности

МЧС призвало предпринимателей строго соблюдать правила пожарной безопасности
# 08 января 2020 17:38 (UTC +04:00)

Сотрудники управления пожарного надзора МЧС провели расследование по факту использования баллона с пропаном в одном из ресторанов на улице Расула Рзы в Сабаильском районе Баку.

Как сообщили АПА в МЧС, было установлено, что объект расположен на первом этаже жилого 4-этажного здания и действует как ресторан. Сотрудники установили, что объект оснащен автоматической пожарной сигнализацией и первичными средствами пожаротушения, застрахован в обязательном порядке. Однако на объекте используется баллон с пропаном, установленный на заднем фасаде здания - в железном ящике во дворе жилого здания, что недопустимо с точки зрения безопасности.

С учетом этого, сотрудники МЧС подробно разъяснили, что обнаруженный баллон с пропаном является источником опасности, был составлен акт, баллон был вынесен с территории жилого помещения. Арендатор пообещал, что больше не будет использовать баллон с пропаном.

Министерство по чрезвычайным ситуациям еще раз призывает граждан, в том числе предпринимателей, строго соблюдать правила пожарной безопасности с целью обеспечения собственной и общественной безопасности.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ