Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МЧС проводит рейды по устранению препятствий работе спецтехники – ВИДЕО

МЧС проводит рейды по устранению препятствий работе спецтехники – ВИДЕО
# 09 марта 2021 11:58 (UTC +04:00)

Государственная служба пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) продолжает проведение рейдов с целью выявления и устранения искусственных препятствий движению спецтехники.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт министерства, искусственные препятствия, создаваемые гражданами у входа в здания и на переходах, ограничивают действия пожарной и другой спецтехники при возможных чрезвычайных ситуациях, препятствуют маневру пожарной техники, а это приводит к потере времени и воды, гибели людей.

Поэтому сотрудники Государственной службы пожарной охраны МЧС проводят рейды, добиваются демонтажа указанных препятствий.

«Еще раз обращаясь к гражданам, призываем их воздержаться от действий, которые могут помешать оперативной и эффективной работе аварийно-спасательных подразделений при чрезвычайных ситуациях и напоминаем, что по законодательству Азербайджанской Республики недопустимо закрытие проходов к источникам воды, используемых при тушении пожаров, за это предусмотрена юридическая ответственность», - говорится в сообщении МЧС.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ