Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пресечена контрабанда в Украину 304 кг героина через территорию Азербайджана

Пресечена контрабанда в Украину 304 кг героина через территорию Азербайджана
# 28 ноября 2019 14:45 (UTC +04:00)

Азербайджанские таможенники провели очередную успешную операцию по борьбе с контрабандой наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров.

Как сообщили АПА в Управлении прессы и связей с общественностью Государственного таможенного комитета (ГТК), пресечена попытка провоза транзитом через территорию страны из Исламской республики Иран в Украину крупной партии наркотиков.

На основании полученной информации на Билясуварском таможенном посту был произведен досмотр грузовика марки «Reno» (AI9452HI/AI9425XK), за рулем которого находился гражданин Украины Леонид Гаевский.

Находившиеся в этом транспортном средстве 560 рулонов «кожезаменителя» украинская компания «Limited Liability Company Kasrik Ukraine LLC» должна была получить от иранской компании «Hadyeh Golbaf Jahan Co.».

Но при досмотре прицепа грузовика были обнаружены 304 кг 154 гр. героина в полиэтиленовых пакетах, приклеенных скотчем на картонные трубочки и находившиеся внутри каждого из 288 картонных трубочек цилиндрической формы в 560 рулонах «кожезаменителя».

По факту проводится расследование.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ