Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стало известно время рассмотрения апелляционной жалобы в связи со смертью Элины Гаджиевой

Стало известно время рассмотрения апелляционной жалобы в связи со смертью Элины Гаджиевой
# 10 декабря 2019 11:49 (UTC +04:00)

Апелляционная жалоба, поданная из-за несогласия с приговором в отношении обвиняемой в смерти Элины Гаджиевой бывшего директора школы №162, передана в судопроизводство.

Как сообщает АПА, об этом сказал представитель законного наследника погибшей Эмин Исаев. По его словам, суд пройдет 20 декабря в 11 часов под председательством Кямрана Акберова.

Отметим, по факту самоубийства ученицы 8 класса средней школы №162 в Сабаильском районе города Баку Элины Гаджиевой (2004 г.р.), которая бросилась с третьего этажа здания учебного заведения, в прокуратуре города Баку было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР. Директор школы Севиндж Аббасова была привлечена к ответственности по статьям 143 (оставление в опасности) и 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) в качестве обвиняемого лица. В ее отношении решением суда была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Позже дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР было закрыто.

Решением Сабаильского районного суда Севиндж Аббасова приговорена к 2 годам, 2 месяцам и 14 дням ограничения свободы, с учетом срока домашнего ареста. Севиндж Аббасовой запрещено покидать дом с 23:00 до 07:00, она будет носить электронный браслет.

И обвиняемая и потерпевшая стороны подали апелляционную жалобу на приговор суда первой инстанции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ