Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Абшероне задержан водитель, сбивший двух школьниц

В Абшероне задержан водитель, сбивший двух школьниц
# 24 января 2020 18:19 (UTC +04:00)

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников полиции и прокуратуры Абшеронского района задержан и привлечен к следствию водитель, подозреваемый в совершении дорожно-транспортного происшествия на территории района, в результате которого пострадали две школьницы.

Как сообщили АПА в Генеральной прокуратуре, 23 января около 14.00 часов на территории города Хырдалан Джамиль Бейлеров, потеряв управление автомобилем марки «Mercedes-Benz» с госномерами 99-KR-546 сбил на тротуаре пешеходов Асу Сабзалиеву (2005 г.р.) и Фидан Оруджову (2006 г.р.). По факту в Следственном отделе Управления полиции района возбуждено уголовное дело по статье 263.1 УК АР (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В рамках уголовного дела был проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, выполнены другие неотложные следственные действия.

В результате проведенного следствия возникли основательные подозрения в том, что Дж.Бейляров совершил ДТП с грубым нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, поэтому он был задержан в качестве подозреваемого.

Следственные мероприятия по делу продолжаются. Пострадавшие являются учащимися средней школы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ