Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане по подозрению в наркоторговле задержан певец

В Азербайджане по подозрению в наркоторговле задержан певец
# 10 января 2020 13:46 (UTC +04:00)

Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками задержали наркоторговцев.

Как сообщили АПА в Министерстве внутренних дел, в ходе операции, проведенной в селе Меликли Ярдымлинского района, был задержан житель села, ранее судимый Захир Ибаев. В ходе обыска при нем было обнаружено и изъято 500 гр. героина и 600 гр. опиума. В своих показаниях З.Ибаев отметил, что приобрел наркотики у односельчанина, Аббаса Гашимова. А.Гашимов был задержан и привлечен к ответственности.

В ходе расследования выяснилось, что А.Гашимов как «Аббас Ярдымлы» часто в качестве певца принимает участие на свадьбах в своем районе и в близлежащих районах, а также в Иране. Каждый раз, возвращаясь из Ирана он тайно привозил наркотики с целью продажи. В последний раз А.Гашимов, вступив в преступный сговор с неким гражданином Ирана по имени «Худаяр», личность которого следствием не установлена, приобрел у него крупную партию наркотиков. Затем А.Гашимов передал наркотики для продажи З.Ибаеву.

По факту в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК, оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ