Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку арестован присвоивший крупную сумму денег руководитель компании

В Баку арестован присвоивший крупную сумму денег руководитель компании
# 10 сентября 2020 12:18 (UTC +04:00)

В Баку арестован присвоивший крупную сумму денег руководитель компании.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, на основании обращения гражданина Турции Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре провело расследование. В результате расследования появились основательные подозрения в том, что учредитель и фактический руководитель ООО «Güllübulaq» Адыгёзалов Физули Гашам оглу в 2011-2015 годах импортировал из Турции различные товары, оплатил стоимость товаров и таможенную пошлину за счет денежных средств Общества в размере 1 мн. 885 тыс. манатов, не записав в приходной системе склада, нанес существенный ущерб Обществу, не оплатив выручку от реализации товара ООО «Güllübulaq».

Помимо этого, появились основательные подозрения в том, что в 2011-2015 годах Ф.Адыгёзалов умышленно отклонился от уплаты налогов в размере 8 млн. 396 манатов в государственный бюджет.

9 сентября против Физули Адыгёзалова были предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере) и 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), решением суда была избрана мера пресечения в виде ареста.

Продолжаются оперативные мероприятия.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ